Corporación Municipal

Alberto Ilundain Avellaneda

Alcalde

QNE

Adriana Balda Reta

Concejal

U.P.N.

Amara Galafate Pérez

Concejal

QNE

María Camino Iriarte Garayoa

Concejal

U.P.N.

Rafael Jiménez González

Concejal

U.P.N.

Juan Felipe Martínez de Lizarrondo Apesteguía

Concejal

PSN-PSOE

Carmen Casajús

Concejal

QNE

María Cecilia Antolín Astigarraga

Concejal

EH BILDU

Francisco Javier Erro Lacunza

Concejal

U.P.N.

Lorenzo Luis Irisarri Ona

Concejal

EH BILDU

Sebastián Marco Zaratiegui

Concejal

U.P.N.

Aitor Pérez Bakaikoa

Concejal

EH BILDU

Nicolás José Subirán González

Concejal

I-E

Comisiones

Comisión de Agenda 21, Jardines, Medio Ambiente, Protección Animal  y Movilidad

Presidente:  Doña Amara Galafate Pérez

Vocales:

  • Doña Camino Iriarte Garayoa
  • Don Alberto Ilundain Avellaneda
  • Don Sebastián Marco Zaratiegui
  • Don Juan Felipe Martínez de Lizarrondo Apesteguía
  • Don Aitor Pérez Bakaikoa
  • Don Nicolás José Subirán González

Comisión de Cultura, Educación Euskera y Música

Presidente: María Cecilia Antolín Astigarraga

Vocales:

  • Doña Adriana Balda Reta
  • Doña Amara Galafate Pérez
  • Doña Camino Iriarte Garayoa
  • Don Juan Felipe Martínez de Lizarrondo Apesteguía
  • D. Aitor Pérez Bakaikoa
  • Don Nicolás José Subirán González

Comisión de Deporte, Polideportivo, Instalaciones y Relaciones con el Valle

Presidente: Aitor Pérez Bakaikoa

Vocales:

  • Doña Adriana Balda Reta
  • Don Alberto Ilundain Avellaneda
  • Don Lorenzo Luis Irisarri Ona
  • Don Rafael Jiménez González
  • Don Juan Felipe Martínez de Lizarrondo Apesteguía
  • Don Nicolás José Subirán González

Comisión de Hacienda, Personal, Catastro e Industria

Presidente: Don Alberto Ilundain Avellaneda

Vocales:

  • Don Francisco Javier Erro Lacunza
  • Doña Amara Galafate Pérez
  • Don Lorenzo Luis Irisarri Ona
  • Don Sebastián Marco Zaratiegui
  • Don Juan Felipe Martínez de Lizarrondo Apesteguía
  • Don Nicolás José Subirán González

Comisión de Juventud, Tercera Edad y Centro Cívico

Presidente: Nicolás José Subirán González

Vocales:

  • Doña María Cecilia Antolín Astigarraga
  • Doña María Carmen Casajús Pérez
  • Doña Adriana Balda Reta
  • Doña Amara Galafate Pérez
  • Don Rafael Jiménez González
  • Don Juan Felipe Martínez de Lizarrondo Apesteguía

Comisión de Servicios Sociales, Sanidad e Igualdad

Presidente: Doña María Carmen Casajús Pérez

Vocales:

  • Doña María Cecilia Antolín Astigarraga
  • Don Alberto Ilundain Avellaneda
  • Doña María Camino Iriarte Garayoa
  • Don Sebastián Marco Zaratiegui
  • Don Juan Felipe Martínez de Lizarrondo Apesteguía
  • Don Nicolás José Subirán González

Comisión de Urbanismo, Obras, Vivienda y Empleo

Presidente: Lorenzo Luis Irisarri Ona

Vocales:

  • Doña María Cecilia Antolín Astigarraga
  • Don Francisco Javier Erro Lacunza
  • Don Alberto Ilundain Avellaneda
  • Don Sebastián Marco Zaratiegui
  • Don Juan Felipe Martínez de Lizarrondo Apesteguía
  • Don Nicolás José Subirán González

Comisión Especial de Cuentas

Presidente:  Don Alberto Ilundain Avellaneda

Vocales:

  • Doña María Cecilia Antolín Astigarraga
  • Doña Adriana Balda Reta
  • Don Francisco Javier Erro Lacunza
  • Doña Amara Galafate Pérez
  • Doña María Carmen Casajús Pérez
  • Doña María Camino Iriarte Garayoa
  • Don Lorenzo Luis Irisarri Ona
  • Don Rafael Jiménez González
  • Don Sebastián Marco Zaratiegui
  • Don Juan Felipe Martínez de Lizarrondo Apesteguía
  • Doña Aitor Pérez Bakaikoa
  • Don Nicolás José Subirán González

Comisión de Gobierno

Presidente: José Ignacio Erro Lacunza

Vocales:

  • Alberto Ilundain Avellaneda
  • Lorenzo Luis Irisarri Ona
  • Nicolás José Subirán González
  • Aitor Pérez Bakaikoa

Participación en Instituciones

ASOCIACIÓN NAVARRA DE INFORMÁTICA MUNICIPAL – ANIMSA

Representante: Doña Amara Galafate Pérez.

CENTRO DE EDUCACIÓN INFANTIL DE PRIMER CICLO (0 A 3 AÑOS)

Representante: Doña María Cecilia Antolín Astigarraga

COLEGIO DE EDUCACIÓN INFANTIL Y PRIMARIA “SAN MIGUEL” DE NOÁIN

Representante: Doña María Cecilia Antolín Astigarraga

CONSEJO DE SALUD

Representante: Doña Amara Galafate Pérez.

FEDERACIÓN NAVARRA DE MUNICIPIOS Y CONCEJOS

Representante: Don Nicolás José Subirán González.

INSTITUTO DE EDUCACION SECUNDARIA OBLIGATORIA “ELORTZIBAR”

Representante: Doña María Cecilia Antolín Astigarraga

MANCOMUNIDAD DE LA COMARCA DE PAMPLONA

Representante: Don Lorenzo Luis Irisarri Ona.

PATRONATO DE CULTURA ETXE ZAHARRA DE NOÁIN

Presidente: Doña María Cecilia Antolín Astigarraga
Vocales:

  • Aitor Pérez Bakaikoa
  • Amara Galafate Pérez
  • Nicolás José Subirán González
  • Juan Felipe Martínez de Lizarrondo Apesteguía
  • Adriana Balda Reta.

PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES DE NOÁIN

Presidente: Don Nicolás José Subirán González
Vocales:

  • Lorenzo Luis Irisarri Ona
  • Alberto Ilundain Avellaneda
  • Juan Felipe Martínez de Lizarrondo Apesteguía
  • Rafael Jiménez González

PATRONATO MUNICIPAL DE LA ESCUELA DE MÚSICA “JULIAN GAYARRE” DE NOÁIN

Presidente: Doña María Cecilia Antolín Astigarraga
Vocales:

  • Don Aitor Pérez Bakaikoa
  • Doña Amara Galafate Pérez
  • Don Nicolás José Subirán González
  • Don Juan Felipe Martínez de Lizarrondo Apesteguía
  • Doña María Camino Iriarte Garayoa

RED DE TEATROS DE NAVARRA

Representante: Doña María Cecilia Antolín Astigarraga

X