Corporación Municipal

Sebastián Marco Zaratiegui

Alcalde

NAVARRA+

Lourdes Del Río Artaso

Concejal

ALDATU

Francisco Javier Erro Lacunza

Concejal

NAVARRA+

Ruth Fernández Aboy

Concejal

NAVARRA+

María Begoña Iribas Glaría

Concejal

QNE

Luis Angel Lostado Redrado

Concejal

PSN-PSOE

Francisco José Zuza Arraiza

Concejal

NAVARRA+

María Cecilia Antolín Astigarraga

Concejal

ALDATU

José Ignacio Erro Lacunza

Concejal

ALDATU

María Camino Iriarte Garayoa

Concejal

NAVARRA+

Rafael Jiménez González

Concejal

NAVARRA+

Juan Felipe Martinez de Lizarrondo Apesteguía

Concejal

PSN-PSOE

Manuel Mozota Núñez

Concejal

NAVARRA+

Comisiones

Comisión de Economía, Hacienda, Personal, Catastro y Empleo

Presidente:  Don Francisco Javier Erro Lacunza

Vocales:

  • Doña María Camino Iriarte Garayoa
  • Don Sebastián Marco Zaratiegui
  • Doña María Cecilia Antolín Astigarraga
  • Suplente: Doña María Lourdes Del Río Artaso
  • Don Juan Felipe Martínez de Lizarrondo Apesteguía
  • Suplente: Don Luis Angel Lostado Redrado
  • Doña María Begoña Iribas Glaría

El Grupo Municipal Navarra Suma nombra como Suplente de quien ejerza la Presidencia al primer vocal que aparece reseñado entre los nombrados por el grupo Navarra Suma en la comisión, siempre con voz y voto.

Comisión de Juventud, Tercera Edad y Centro Cívico

Presidente: Don Rafael Jiménez González

Vocales:

  • Don Francisco José Zuza Arraiza
  • Don Manuel Mozota Núñez
  • Doña María Cecilia Antolín Astigarraga
  • Suplente: Doña María Lourdes Del Río Artaso
  • Don Juan Felipe Martínez de Lizarrondo Apesteguía
  • Suplente: D. Luis Angel Lostado Redrado
  • Doña María Begoña Iribas Glaría

El Grupo Municipal Navarra Suma nombra como Suplente de quien ejerza la Presidencia al primer vocal que aparece reseñado entre los nombrados por el grupo Navarra Suma en la comisión, siempre con voz y voto.

Comisión de Relaciones con el Valle

Presidente: Don Francisco José Zuza Arraiza

Vocales:

  • Don Sebastián Marco Zaratiegui
  • Don Francisco Javier Erro Lacunza
  • Don José Ignacio Erro Lacunza
  • Suplente: Doña María Cecilia Antolín Astigarraga
  • Don Juan Felipe Martínez de Lizarrondo Apesteguía
  • Suplente: Don Luis Angel Lostado Redrado
  • Doña María Begoña Iribas Glaría

El Grupo Municipal Navarra Suma nombra como Suplente de quien ejerza la Presidencia al primer vocal que aparece reseñado entre los nombrados por el grupo Navarra Suma en la comisión, siempre con voz y voto.

Comisión de Servicios Sociales, Sanidad e Igualdad

Presidente: Don Manuel Mozota Núñez

Vocales:

  • Doña María Camino Iribas Garayoa
  • Don Sebastián Marco Zaratiegui
  • Doña María Lourdes Del Río Artaso
  • Suplente: Don José Ignacio Erro Lacunza
  • Don Juan Felipe Martínez de Lizarrondo
  • Suplente: D. Luis Angel Lostado Redrado
  • Doña María Begoña Iribas Glaría

El Grupo Municipal Navarra Suma nombra como Suplente de quien ejerza la Presidencia al primer vocal que aparece reseñado entre los nombrados por el grupo Navarra Suma en la comisión, siempre con voz y voto.

Comisión de Urbanismo, Agenda 21 y Movilidad

Presidente: Don Sebastián Marco Zaratiegui

Vocales:

  • Don Francisco José Zuza Arraiza
  • Don Francisco Javier Erro Lacunza
  • Don José Ignacio Erro Lacunza
  • Suplente: Doña María Cecilia Antolín Astigarraga
  • Don Juan Felipe Martínez de Lizarrondo Apesteguía
  • Suplente: Don Luis Angel Lostado Redrado
  • Doña María Begoña Iribas Glaría

El Grupo Municipal Navarra Suma nombra como Suplente de quien ejerza la Presidencia al primer vocal que aparece reseñado entre los nombrados por el grupo Navarra Suma en la comisión, siempre con voz y voto.

Comisión Especial de Cuentas

Presidente: Don Sebastián Marco Zaratiegui

Vocales:

  • Doña María Cecilia Antolín Astigarraga
  • Doña María Lourdes Del Río Artaso
  • Don Francisco Javier Erro Lacunza
  • Don José Ignacio Erro Lacunza
  • Doña Ruth Fernández Aboy
  • Doña María Camino Iriarte Garayoa
  • Doña María Begoña Iribas Glaría
  • Don Rafael Jiménez González
  • Don Luis Angel Lostado Redrado
  • Don Juan Felipe Martínez de Lizarrondo Apesteguía
  • Don Manuel Mozota Núñez
  • Don Francisco José Zuza Arraiza

Comisión de Gobierno

Presidente: Don Sebastián Marco Zaratiegui

Vocales:

  • Don Francisco Javier Erro Lacunza
  • Doña María Camino Iriarte Garayoa
  • Don Rafael Jiménez González
  • Don Manuel Mozota Núñez

Participación en Instituciones

ASOCIACIÓN NAVARRA DE INFORMÁTICA MUNICIPAL – ANIMSA

Representante:

CENTRO DE EDUCACIÓN INFANTIL DE PRIMER CICLO (0 A 3 AÑOS)

Representante: Doña Ruth Fernández Aboy

COLEGIO DE EDUCACIÓN INFANTIL Y PRIMARIA «SAN MIGUEL» DE NOÁIN

Representante: Doña Ruth Fernández Aboy

CONCEJALÍA DE BIENESTAR ANIMAL

Representante: Doña María Camino Iriarte Garayoa

CONSEJO DE SALUD

Representante: Don Manuel Mozota Núñez

FEDERACIÓN NAVARRA DE MUNICIPIOS Y CONCEJOS

Representante:

INSTITUTO DE EDUCACION SECUNDARIA OBLIGATORIA «ELORTZIBAR»

Representante: Doña Ruth Fernández Aboy

MANCOMUNIDAD DE LA COMARCA DE PAMPLONA

Representante: Don Francisco Javier Erro Lacunza

MANCOMUNIDAD DE SERVICIOS SOCIALES DE BASE DE LA ZONA BÁSICA DE NOÁIN

Representantes:

  • Don Francisco Javier Erro Lacunza
  • Doña Ruth Fernández Aboy
  • Doña María Camino Iriarte Garayoa
  • Don Rafael Jiménez González
  • Don Sebastián Marco Zaratiegui
  • Don Juan Felipe Martínez de Lizarrondo Apesteguía
  • Suplente: Don Luis Angel Lostado Redrado
  • Don Manuel Mozota Núñez
  • Don Francisco José Zuza Arraiza

PATRONATO DE CULTURA ETXE ZAHARRA DE NOÁIN

Presidente: Doña Ruth Fernández Aboy
Vocales:

  • Doña María Cecilia Antolín Astigarraga
  • Doña María Begoña Iribas Glaría
  • Don Sebastián Marco Zaratiegui
  • Don Juan Felipe Martínez de Lizarrondo Apesteguía

PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES DE NOÁIN

Presidente: Don Rafael Jiménez González
Vocales:

  • Don José Ignacio Erro Lacunza
  • Doña María Begoña Iribas Glaría
  • Don Juan Felipe Martínez de Lizarrondo Apesteguía
  • Don Francisco José Zuza Arraiza

PATRONATO MUNICIPAL DE LA ESCUELA DE MÚSICA «JULIAN GAYARRE» DE NOÁIN

Presidente: Doña María Camino Iriarte Garayoa
Vocales:

  • Doña María Lourdes Del Río Artaso
  • Doña María Begoña Iribas Glaría
  • Don Juan Felipe Martínez de Lizarrondo Apesteguía
  • Don Francisco José Zuza Arraiza

RED DE TEATROS DE NAVARRA

Representante: Doña Ruth Fernández Aboy

CONSEJO DE PARTICIPACIÓN DEL CENTRO CÍVICO «EL MIRADOR-IKUSTEGI HIRITARTEGIA» DE NOAIN

Presidente: Don Rafael Jiménez González

Vocales:

  • Doña Lourdes Del Río Artaso.
  • Suplente: Don José Ignacio Erro Lacunza
  • Doña María Begoña Iribas Glaría
  • Don Juan Felipe Martínez de Lizarrondo Apesteguía
  • Suplente: Don Luis Angel Lostado Redrado
  • Don Manuel Mozota Núñez
  • Don Francisco José Zuza Arraiza
X