Corporación Municipal

Sebastián Marco Zaratiegui

Alcalde

NAVARRA+

Lourdes Del Río Artaso

Concejal

ALDATU

Francisco Javier Erro Lacunza

Concejal

NAVARRA+

Ruth Fernández Aboy

Concejal

NAVARRA+

María Begoña Iribas Glaria

Concejal

QNE

Luis Angel Lostado Redrado

Concejal

PSN-PSOE

Francisco José Zuza Arraiza

Concejal

NAVARRA+

María Cecilia Antolín Astigarraga

Concejal

ALDATU

José Ignacio Erro Lacunza

Concejal

ALDATU

María Camino Iriarte Garayoa

Concejal

NAVARRA+

Rafael Jiménez González

Concejal

NAVARRA+

Juan Felipe Martinez de Lizarrondo Apesteguía

Concejal

PSN-PSOE

Manuel Mozota Núñez

Concejal

NAVARRA+

Comisiones

Comisión de Agenda 21, Jardines, Medio Ambiente, Protección Animal  y Movilidad

Presidente:  Doña Amara Galafate Pérez

Vocales:

  • Doña Camino Iriarte Garayoa
  • Don Alberto Ilundain Avellaneda
  • Don Sebastián Marco Zaratiegui
  • Don Juan Felipe Martínez de Lizarrondo Apesteguía
  • Don Aitor Pérez Bakaikoa
  • Don Nicolás José Subirán González

Comisión de Cultura, Educación Euskera y Música

Presidente: María Cecilia Antolín Astigarraga

Vocales:

  • Doña Adriana Balda Reta
  • Doña Amara Galafate Pérez
  • Doña Camino Iriarte Garayoa
  • Don Juan Felipe Martínez de Lizarrondo Apesteguía
  • D. Aitor Pérez Bakaikoa
  • Don Nicolás José Subirán González

Comisión de Deporte, Polideportivo, Instalaciones y Relaciones con el Valle

Presidente: Aitor Pérez Bakaikoa

Vocales:

  • Doña Adriana Balda Reta
  • Don Alberto Ilundain Avellaneda
  • Don Lorenzo Luis Irisarri Ona
  • Don Rafael Jiménez González
  • Don Juan Felipe Martínez de Lizarrondo Apesteguía
  • Don Nicolás José Subirán González

Comisión de Hacienda, Personal, Catastro e Industria

Presidente: Don Alberto Ilundain Avellaneda

Vocales:

  • Don Francisco Javier Erro Lacunza
  • Doña Amara Galafate Pérez
  • Don Lorenzo Luis Irisarri Ona
  • Don Sebastián Marco Zaratiegui
  • Don Juan Felipe Martínez de Lizarrondo Apesteguía
  • Don Nicolás José Subirán González

Comisión de Juventud, Tercera Edad y Centro Cívico

Presidente: Nicolás José Subirán González

Vocales:

  • Doña María Cecilia Antolín Astigarraga
  • Doña María Carmen Casajús Pérez
  • Doña Adriana Balda Reta
  • Doña Amara Galafate Pérez
  • Don Rafael Jiménez González
  • Don Juan Felipe Martínez de Lizarrondo Apesteguía

Comisión de Servicios Sociales, Sanidad e Igualdad

Presidente: Doña María Carmen Casajús Pérez

Vocales:

  • Doña María Cecilia Antolín Astigarraga
  • Don Alberto Ilundain Avellaneda
  • Doña María Camino Iriarte Garayoa
  • Don Sebastián Marco Zaratiegui
  • Don Juan Felipe Martínez de Lizarrondo Apesteguía
  • Don Nicolás José Subirán González

Comisión de Urbanismo, Obras, Vivienda y Empleo

Presidente: Lorenzo Luis Irisarri Ona

Vocales:

  • Doña María Cecilia Antolín Astigarraga
  • Don Francisco Javier Erro Lacunza
  • Don Alberto Ilundain Avellaneda
  • Don Sebastián Marco Zaratiegui
  • Don Juan Felipe Martínez de Lizarrondo Apesteguía
  • Don Nicolás José Subirán González

Comisión Especial de Cuentas

Presidente: Don Alberto Ilundain Avellaneda

Vocales:

  • Doña María Cecilia Antolín Astigarraga
  • Doña Adriana Balda Reta
  • Don Francisco Javier Erro Lacunza
  • Doña Amara Galafate Pérez
  • Doña María Carmen Casajús Pérez
  • Doña María Camino Iriarte Garayoa
  • Don Lorenzo Luis Irisarri Ona
  • Don Rafael Jiménez González
  • Don Sebastián Marco Zaratiegui
  • Don Juan Felipe Martínez de Lizarrondo Apesteguía
  • Doña Aitor Pérez Bakaikoa
  • Don Nicolás José Subirán González

Comisión de Gobierno

Presidente: Don Alberto Ilundain Avellaneda

Vocales:

  • Doña Amara Galafate Pérez
  • Don Lorenzo Luis Irisarri Ona
  • Don Nicolás José Subirán González
  • Don Aitor Pérez Bakaikoa

Participación en Instituciones

ASOCIACIÓN NAVARRA DE INFORMÁTICA MUNICIPAL – ANIMSA

Representante: Doña Amara Galafate Pérez.

CENTRO DE EDUCACIÓN INFANTIL DE PRIMER CICLO (0 A 3 AÑOS)

Representante: Doña María Cecilia Antolín Astigarraga

COLEGIO DE EDUCACIÓN INFANTIL Y PRIMARIA «SAN MIGUEL» DE NOÁIN

Representante: Doña María Cecilia Antolín Astigarraga

CONSEJO DE SALUD

Representante: Doña Amara Galafate Pérez.

FEDERACIÓN NAVARRA DE MUNICIPIOS Y CONCEJOS

Representante: Don Nicolás José Subirán González.

INSTITUTO DE EDUCACION SECUNDARIA OBLIGATORIA «ELORTZIBAR»

Representante: Doña María Cecilia Antolín Astigarraga

MANCOMUNIDAD DE LA COMARCA DE PAMPLONA

Representante: Don Lorenzo Luis Irisarri Ona.

PATRONATO DE CULTURA ETXE ZAHARRA DE NOÁIN

Presidente: Doña María Cecilia Antolín Astigarraga
Vocales:

  • Don Aitor Pérez Bakaikoa
  • Doña Amara Galafate Pérez
  • Don Nicolás José Subirán González
  • Don Juan Felipe Martínez de Lizarrondo Apesteguía
  • Doña Adriana Balda Reta.

PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES DE NOÁIN

Presidente: Don Nicolás José Subirán González
Vocales:

  • Don Lorenzo Luis Irisarri Ona
  • Don Alberto Ilundain Avellaneda
  • Don Juan Felipe Martínez de Lizarrondo Apesteguía
  • Don Rafael Jiménez González

PATRONATO MUNICIPAL DE LA ESCUELA DE MÚSICA «JULIAN GAYARRE» DE NOÁIN

Presidente: Doña María Cecilia Antolín Astigarraga
Vocales:

  • Don Aitor Pérez Bakaikoa
  • Doña Amara Galafate Pérez
  • Don Nicolás José Subirán González
  • Don Juan Felipe Martínez de Lizarrondo Apesteguía
  • Doña María Camino Iriarte Garayoa

RED DE TEATROS DE NAVARRA

Representante: Doña María Cecilia Antolín Astigarraga

CONSEJO DE PARTICIPACIÓN DEL CENTRO CÍVICO «EL MIRADOR-IKUSTEGI HIRITARTEGIA» DE NOAIN

Presidente: D. Nicolás José Subirán González

Vocales:

  • Don Rafael Jiménez González
  • Don Juan Felipe Martínez de Lizarrondo Apesteguia
  • Doña María Carmen Casajús Pérez
  • Doña María Cecilia Antolín Astigarraga
X